Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 Апрель 2017

16 апреля 2017 г., в день праздника Светлого Христова Воскресения, сразу после крестного хода, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии отслужил Царскую вечерню в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Во время богослужения владыка наградил церковными богослужебными наградами ряд клириков епархии во благо Русской Православной Церкви.

По окончании Царской вечерни архимандрит Василий (Лукьянов) от имени духовенства Ставропольской епархии поздравил митрополита Кирилла со Светлым праздником Пасхи. Далее с приветственным словом к Владыке обратились игуменья Иоанно-Мариинского женского монастыря матушка Иоанна (Лихоманова), воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра во главе с руководителем Николаем Новопашиным, матушки Наталья Моздор и Галина Гомзяк от имени всех матушек Ставропольской епархии, сотрудники отдела по делам молодежи и активисты Ставропольского православного молодежного движения «Град Креста».

Затем правящий архиерей обратился к верующим с проповедью. В заключение все молящиеся получили свечи с Благодатным огнем, привезенным на Ставрополье в Пасхальную ночь специальным авиарейсом из Иерусалима.

16 апреля, в Светлый праздник Пасхи, в краевом центре состоялся традиционный крестный ход, каждый год собирающий на Пасху верующих жителей и гостей Ставрополя.

Шествие возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Вместе со всеми православными шел и глава Ставрополя Андрей Джатдоев, депутаты краевой Думы и городского парламента, священнослужители, сестры Иоанно — Мариинского женского монастыря, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, казаки, представители православных молодежных движений.

Под колокольный звон крестный ход прошел по улицам города от Андреевского собора до Казанского кафедрального собора. Здесь митрополит Кирилл отслужил Царскую вечерню.

 

Духовное окормление Терского казачества | Copyright © 2017

Яндекс.Метрика