Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 Октябрь 2017

13 октября 2017 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством под председательством войскового священника ТВКО протоиерея Павла Самойленко.

В заседании приняли участие члены комитета: заместитель председателя комитета, помощник войскового священника Терского войскового казачьего общества протоиерей Олимпий Богинский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Солнечнодольск протоиерей Анатолий Кибиткин, клирик храма вмч. Пантелеимона г. Ставрополя диакон Симеон Чикин, атаман Михайловского станичного казачьего общества Воронцов Андрей Олегович.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Участие председателя комитета, войскового священника ТВКО протоиерея Павла Самойленко в Форуме войсковых реестровых казачьих обществ России, а также в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Коллегии войсковых священников 5-6 октября 2017 года г. Краснодаре. Выступление на заседание Коллегии войсковых священников председателя комитета с сообщением в котором будет обозначена деятельность на территории всего войска по следующим направлениям: работа с молодежными казачьими организациями; работа с епархиальными отделами; работа по социальной направленности; противодействие неоязычеству в казачьей среде.

2. Участие председателя комитета в очередном заседании постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества 11 октября 2017 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

3. О проведении епархиальным комитетом конференции духовников казачьих обществ в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе музея «Ставрополь – моя история» в ноябре 2017 года

4. О подготовке делегации от Терского войска и её участии в конференции казачьего направления в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений г. Москва 24 — 26 января 2018 года «Нравственные ценности и будущее человечества».

5. О плане работы комитета на 2018 год.

После этого состоялась дискуссия и обмен мнениями.

 

Духовное окормление Терского казачества | Copyright © 2017

Яндекс.Метрика